لائحة العمد والمستشارين الذين زكوا ترشح كان حاميدو بابا

أحد, 05/12/2019 - 11:38

أجاز المجلس الدستوري بموريتانيا تزكية 108 مستشارا بلدية بينهم خمس عمد للمرشح الرئاسي كان حاميدو بابا، فيما رفض تزكية مستشارين اثنين.

 

وحصل كان حاميدو بابا على تزكية مستشارين بلديين من ولايات الحوضين الشرقي، والغربي، والعصابة، وكوركل، والبراكنه، والترارزة، وآدرار، وداخلت نواذيبو، وكيدماغا، وتيرس الزمور، وإنشيري، ونواكشوط الغربية.

 

فيما لم يحصل على أي تزكية من ولايات تكانت، ونواكشوط الجنوبية، ونواكشوط الشمالية.

 

وهذه لائحة المستشارين الذي زكوا ترشحه:

 

ولاية الحوض الشرقي:

1. حماه الله محمد عبد الله فادو - فصالة -  باسكنو.

 

ولاية الحوض الغربي:

1. أمنة زيدان زيدان - تامشكط - تامشكط

2. المختار السالك فال محمد العبد - كطع التيدوم - تامشكط

3. إبراهيم البان اميس - لغليك -  كوبني

4. محفوظه عبدالله اعل - لغليك - كوبني

5. اخليهن معطلل معطلل - لغليك - كوبني

6. الغظف باب امبارك - لغليك - كوبني

7. زينب محمد بي - لغليك - كوبني

8. امهادي ابو اسويدان - لغليك - كوبني

9. محمد الامين أحمد اميليد - لغليك - كوبني

 

ولاية العصابه:

1. الحاج عالي محمد صمب - ابلا جميل - كنكوصه

2. الطالب السيد ايده كبادي  - كنكوصه - كنكوصه

3. فلح ميصاره امريزيك  - كنكوصه - كنكوصه

4. صمب عبد الرحمن ساديورا - كيفه - كيفه

5. صمب همادي با - دغفك -  باركيول

6. الحسن عبد امو عبد امو - دغفك - باركيول

7. شيخنا السالم فال سيدي - لبحير -  باركيول

 

ولاية كوركول:

1. آداما اسمان رووي - ضو - مقامه

2. همت عبد القادر اتيام - مقامه - مقامه

3. نبقوها سيد سول - ملزم تيشط - مونكل

4. أمادو كوجو كان - جول -  كيهيدي

5. عصمان صيدو جللو - جول - كيهيدي

6. فاطمة دمب انياك - جول - كيهيدي

7. نني مادو جللو - جول -  كيهيدي

8. أمادو بوكار جاك – جول - كيهيدي

9. بتل صمب كيسي - جول - كيهيدي

10. جيرنو بالو جبريل لى - نيري والو -  كيهيدي

11. عمر سلي جاه - نيري والو - كيهيدي

12. خديجة مودي سيلا - توليل - مقامه

13. يحي صمب جللو - دلل سيف -  مقامه

14. الاصان مامدو جا - ضو - مقامه

15. كمب جنيل با - ضو - مقامه

16. امنتا الحسين جو - ضو - مقامه

17. إبراهيم صادو با - ضو -  مقامه

18. صيدو يرو جالو - فرع ليتامه -  مقامه

19. ياي موسي كونتي - مقامه - مقامه

20. محمدو بوكاري تنجا - كيهيدي - كيهيدي

21. هولي يايا كي - صنيه – مقامه

 

ولاية البركنة:

1. إبراهيم دمب كان - أدباي الحجاج - امباني

2. عثمان ممدو با - أدباي الحجاج -  امباني .

3. آبو صمب لي - أدباي الحجاج – امباني.

4. عيستا أمدو جاه - أدباي الحجاج - امباني

5. راماتا سيلي جلو - أدباي الحجاج - امباني

6. هايساتو سامبا وان - امباني - امباني

7. عبدو اللى صمب صار - امباني - امباني

8. مامادو سيري با - امباني - امباني

9. راماتا ءادما جا - امباني - امباني

10. عمار انجنكودي جوب - امباني - امباني

11. بوكر امادو با - انيابينا - امباني

12. عيصتا مامادو صل - انيابينا - امباني

13. فاتيماتا آلاسان لي - انيابينا - امباني

14. آلاسان يوب مختار - انيابينا - امباني

15. عيساتا محمدو سي  - انيابينا - امباني

16. عمار دوودا صو - انيابينا - امباني

17. فاما أحمدو المختار لي - نيابينا - امباني

18. بنتا دمب جوب - باكودين - امباني

19. ممدو امدو صاو - باكودين - امباني

20. راكي ابو ان - باكودين - امباني

21. مامادو لمين كان - باكودين - امباني

22. يورو امدو وان - الفرع -  بابابي

23. فاتيمتا امادو صال - بابابي -  بابابي

24. بودي القاسم بال - بابابي -  بابابي

25. مامودي اداما اندونكو - بابابي -  بابابي

26. همادي صمب لي - ادباي الحجاج - امباني

27. عبد الله ممادو امباي - بابابي -  بابابي

28. فاتيمتا سليمان باه - بوكي -  بوكي

29. آبو دمب اندونكو - ادباي الحجاج - امباني

30. فاتمتا ابوبكر جا - بوكي -  بوكي

31. أمادو التجاني سليمان با - بوكي -  بوكي

32. محمدو امادواتيام - بوكي - بوكي

33. عبدالله عمر سيسي - امباني - امباني

34. حمدين جبريل سي - بوكي - بوكي

35. كومب هاماث باري - دار البركة -  بوكي

36. عاليو ممدو او - دار البركة - بوكي

37. عمر حامد جا - باكودين - امباني

 

ولاية الترارزة:

1. تكبر سالم ياك - انتيكان - اركيز

2. عيشة عبد الله حبيب - برينه - اركيز

3. محمدن أحمد محمود ابات - برينه - اركيز

4. موسي عبد الله عبد الدايم - بوطلحايه - اركيز

5. مريم عصمان جوب – روصو – روصو.

6. فاطمة الشيخ سن - كرمسين – كرمسين

 

ولاية  آد رار:

1. محمد اعل شينون – عين أهل الطايع- أطار

2. اعل يحي باب هيم - انتركنت – أوجفت

3. زينب محمد محمود عبدي - انتركنت – أوجفت

 

ولاية داخلت نواذيبو:

1. محمد الامين محمد الحدرامي أحمد - بولنوار - نواذيب

2. محمد الحسن بلاه - انوامغار - الشامي

3. أحمد مختار خوباه - نواذيب - نواذيب

 

ولاية كيدماغا:

1. ورقيه عبدو الاي فادي – حاسي شكار – سيلببابي

2. عمار حماديي با - سيلبابي - سيلبابي

3. ممدو حمادي كمرا - ولد امبوني - سيلبابي

4. خادجة هادي كان - باد جيم - غابو

5. عيسا همادي تال - كوري – غابو

6. مسعود صنك موسي – ولدينج – ولد ينج

 

ولاية تيرس الزمور:

1. فتي محمد أحمدمحمود - بير أم اكرين- بير أم اكرين

2. مريم كراص صل – ازويرات – ازويرات

3. نوبه دينك ديانك – ازويرت –ازويرات

4. مريم القاسم بال – ازويرا – ازويرات

5. التجاني سيري ءان – ازويرات – ازويرات

6. عمر داوودا كي – ازويرات – ازويرات

 

ولاية إينشيري:

1. خدجة محمد محمدو – بنشاب – بنشاب

2. محمد فاضل محمد الامين أن – بنشاب - بنشاب

3. مريم ممدو ون – أكجوجت – أكجوجت

 

ولاية نواكشوط الغربية:

1. افالي الشيخ تو – السبخة – السبخة

2. كومبا بكاري بنكري – السبخة – السبخة

3. اسمان أمدو أن – السبخة – السبخة

4. عيستا عبد الوهاب بال – السبخة – السبخة.

 

الاخبار